L'équipe de l'AQIS

Anik Larose
est directrice générale. 


Téléphone
514 725-7245, poste 28


Courriel
alarose@deficienceintellectuelle.org
direction_generale@deficienceintellectuelle.org



Amélie Duranleau
s’occupe du programme
Prêts, disponibles et capables
pour le Québec.


Téléphone
514 725-7245 #31

Courriel

aduranleau@deficienceintellectuelle.org


Téléphone
514 725-7245, poste 22


Courriel
jfrenette@deficienceintellectuelle.org 

 
Claudine Gaudreault 
est technicienne comptable. 


Téléphone
514 725-7245, poste 26


Courriel

cgaudreault@deficienceintellectuelle.org



Germain Gaudreault
est concierge.

Téléphone

514 725-7245

 
 

Susie Navert
est conseillère
pour la défense des droits.


Téléphone
514 725-7245, poste 30


Courriel

snavert@deficienceintellectuelle.org



Samuel Ragot
s’occupe de la promotion
et de la défense des droits.


Téléphone
514 725-7245, poste 25


Courriel

sragot@deficienceintellectuelle.org


Anick Viau
s’occupe des communications
et des relations
avec les associations membres.


Téléphone
514 725-7245, poste 23


Courriel

aviau@deficienceintellectuelle.org

 

© Adaptation en texte simplifié

Simplicom, février 2017

 
 
 

Contacts

 

Association du Québec
pour l'intégration sociale (AQIS)

3958, rue Dandurand
Montréal (Québec)  H1X 1P7



Téléphone : 514 725-7245

Télécopieur : 514 725-2796

Courriel: info@deficienceintellectuelle.org



Voir également Notre équipe

Joignez-nous sur Facebook

Notre fondation



Aidez-nous à poursuivre notre mission en effectuant un don de vêtements à notre fondation Le Support